FC2ブログ

小平十三小サッカークラブ FC小川ジュニアズ/FC小平ウェストスター WEB SITE←ココをクリックでTOPにきます

東京都少年サッカー連盟 新14ブロック/友好都市リーグ/コスモリーグ/小平市サッカー協会 所属 のジュニアサッカーチームです

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

2012年度 ドルチェカップ 結果報告!

ドルチェカップ
2/17(日) @小平13小グランド にて行われましたドルチェカップの結果報告!

<対戦表>






優勝:相模原SCコプリス
(最優秀選手1番田中リカコさん、
優秀選手:3番坂野小夏さん)

準優勝:武蔵野SC
(優秀選手4番鈴木美優さん)

3位:高井戸東S
(優秀選手12番石塚妃奈さん)

4位:ジュベニールガーベラ
(優秀選手6番石崎沙友里さん)

 ★ご参加頂いたチーム皆様へ★

先日は、ドルチェカップに参加いただきましてありがとうございました。
天候にも恵まれ、皆様のご協力のもと、無事終了することができましたこと、心より感謝申し上げます。
これからもよろしくお願いします!

ドルチェカップ実行委員一同


事務局:親御様
豚汁、おにぎり、本部手伝いなど、
ご協力くださいましたお母様方
有り難うございました。
スポンサーサイト

| FC小川ドルチェ | 22:15 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

2011年度 ドルチェ試合結果(2011年5月~2012年3月)

女子チームの2011年度 各種大会結果をアップします。
FC小川ジュニアズ 年2回ほど会員に発行されてる「翼」と他HPさんから抜粋しました。(※大会によっては月をまたいで開催されてるものもあります。)

5月


■第12回 山梨ピーチカップ
参加は、関東圏中心に以下の16チーム 初日は、4チームずつに分かれてリーグ戦、
2日目は、各リーグの順位ごとに分かれてのトーナメント

FC小川ドルチェ (東京都)戸木南ボンバーズFC (埼玉)17多摩サッカークラブ (東京都)FC厚木ガールズ  (神奈川県)川崎ウイングスFC (神奈川県)FCアビエスレディース (長野県)大和レディースSC J r (神奈川県)トップストーンロゼッタ Jr (長野県)相模原SCコプリス (神奈川県)吉井レッドスパローズ (群馬県)つくい中央FCジュラール (神奈川県)藤野FC (神奈川県)上溝FCレディース (神奈川県)エスペランサ (山梨県)青梅新町フットボールクラブ (東京都)
エスペランサP (山梨県)

結果 1位パート4位!

■第9回JFA関東ガールズエイト大会 八千代銀行「夢」カップ東京都予選リーグ

第9回JFA関東ガールズエイト大会 八千代銀行「夢」カップ東京都大会 決勝トーナメント  1回戦敗退

6月


■第24回関東少女サッカー大会東京都大会ブロック予選 1勝1分け2敗 


7月


■第26回 小平市女子サッカー大会  総合3位


9月


■第20回 東京都ニーニャス大会 予選 Cブロック 予選3位 プレーオフ2位
以前このページでも詳細お知らせしましたのでコチラから都大会出場権獲得!
中央大会 結果

10月


■第31回 東京都女子大会 東京都予選 Cブロック 予選

■本栖湖 練習試合
トップストーン  エスペランサ 富士川ファースト と対戦

11月


■第49回 小平市民大会   準優勝

京王少年少女サッカーフェスティバル 参加

12月


■浦和ラッキーズ杯  6位

■マリンカ杯(4年以下)参加 @創価小  3位パート優勝

■第20回 相模原サッカークラブ「コプリス」招待サッカー大会
 
4位パート3位(他HPより)

1月


■第49回 小平市民体育祭 フットサル市民大会(女子の部)  優勝「4連覇!」

■第18回きさらぎ杯. 東京都少女サッカー大会(5年生以下)←要綱

結果Cブロック予選3位


2月


■第3回新春国立JJカップ 国立スリーエスガールズさん主催の大会  結果  準優勝!


3月


予定
■国立卒団招待大会
■むさしのカップ

| FC小川ドルチェ | 18:28 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

2012.02.19ドルチェカップ写真アップ

2012年 ドルチェカップ杯 時の
写真アップしました。豚汁に群がってる写真ですが・・・

こちらからどうぞ⇒http://www.yogile.com/r9cw14jp

| FC小川ドルチェ | 17:57 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

ドルチェが見事、小平市フットサル大会優勝!

第49回 小平市民体育祭 フットサル市民大会
(少女の部)

〔平成 24年1月8日(日) 小平第一中学校体育館 10分 ハーフタイム2分、インターバル5分〕
詳細はコチラ

6チームでの総当り戦
vs 8小スカイ
4-0 

vs ジュベニール
4-0 

vs OPJ
2-1 

vs 八小マリン
1-1 

vs イレブン
1-0 

4勝1分け で見事優勝 
優秀選手 岡田 真波選手

おめでとうございました!!

| FC小川ドルチェ | 23:06 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

第20回東京都ニーニャス大会(3年生以下の女子)都大会出場!

第20回東京都ニーニャス大会 都大会出場を決めました!!おめでとう!

まずはいったいこの大会は? と言う方はコチラから

小学校3年生以下 キーパーを含めた6人制 20分制(7分ハーフ位ってことでしょうか・・・)
東京都49参加チームをFブロックに分けて予選リーグ
都本大会へは12チーム

ブロックによって参加チーム数が異なるため各ブロックの出場枠数は大会規定按分率(あんぶんりつ)によって10チームの枠を決定。
さらに中央大会出場チーム数を12チームとする為、按分率の高い
Bブロック、Cブロック、Dブロックの3ブロックにて残り2枠を選出する。選出方法は、Bブロックの第2位、C・Dブロックの第3位の3チームでプレーオフを行う。
≪解説↓≫
Aブロック=1チーム、 Bブロック=1チーム、 Cブロック=2チーム、 Dブロック=2チーム、
Eブロック=2チーム、 Fブロック=2チーム、
Bの2位、C,Dの3位 でプレーオフを行い2チームの選出  ということですな

ちなみにドルチェはCブロック・10チームにての総当りで2位以内を目指します!
=====================================
結果報告
小平FCイレブン
1-0 勝ち
国立スリーエス
0-0 引分け
FC・Plaisir
4-0 勝ち
青梅新町フットボールクラブ
1-0
東大和4FC
1-0
小平レインボーズ
0-1 勝ち
Odd Person Jr. Football Club
1-0 勝ち
小平八小サッカークラブ
4-0 勝ち
田無富士見JSC
4-0 勝ち

7勝1敗1分け で惜しくも3位 
=====================

プレーオフへ突入!
3チームでの総当り戦

FCエスぺランサ女子部(Bブロック2位)
4-0 勝ち
杉九サッカークラブ(Dブロック3位)
1-2 負け 

見事2位で 本大会出場を決めました!!
予選全試合結果はコチラ

平成23年10月16日(日)から本大会です!
12チームを4ブロックに分けて総当り戦 1位抜け ベスト4で トーナメント戦です。

本大会も頑張れFCドルチェ!!

PS なんとなく概要解りましたでしょうか・・・ 補足ありましたら コメントお願いします。

| FC小川ドルチェ | 19:26 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |